Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 11:01

Новости ДНР: в расположение ВСУ прибыли военные специалисты из Норвегии

Новости ДНР: украинская армия продолжает инженерное оборудование своих позиций в районе н.п. Новотроицкое и н.п. Пески

Вооружённые силы Украины используют перемирие для инженерного оборудования и укрепления своих позиций, а также демонстраций для иностранных инструкторов. Так, командованию ВС ДНР стало известно о прибытии военных специалистов из Норвегии. Об этом сегодня, 18 марта, сообщил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики, полковник Эдуард Басурин.

«Нашей разведкой продолжает фиксироваться проведение оккупационными войсками мероприятий, направленных на усиление своих позиций на переднем крае. Наиболее масштабные мероприятия по инженерному оборудованию позиций отмечены в зонах ответственности 30-й омбр (отдельной механизированной бригады) в районе населённого пункта Новотроицкое (вблизи Докучаевска) и 57-й омбр в районе населенного пункта Пески. По данным, полученным от офицеров управления 57-й бригады, активность в укреплении позиций в бригаде связана с прибытием военных специалистов из Норвегии», — сообщил Эдуард Басурин.

Также он подчеркнул, что действия иностранных инструкторов замаскированы под работу комиссии по соблюдению «Венских документов о мерах укрепления доверия и безопасности в Европе».