Премия Рунета-2020
Донецк
+6°
Boom metrics
НовостиСпорт18 марта 2018 9:36

Новости ДНР: в Донецке завершилось первенство по спортивной гимнастике

Новости ДНР: три победительницы состязаний отправятся на Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике, которые пройдут в Брянске

Вчера, 17 марта, в столице Донецкой Народной Республики подошло к концу трёхдневное Открытое первенство ДНР по спортивной гимнастике среди девушек «Олимпийские надежды». Компетентное жюри определило троих лучших. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики.

«На протяжении трех дней 46 юных гимнасток Донбасса соревновались между собой по программам мастера спорта, кандидата в мастера спорта, а также по программам взрослых разрядов. Примечательно, что в числе спортсменок из Донецка, Енакиево, Горловки и Луганска в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса присутствовали две гимнастки из Дзержинска и Краматорска, подконтрольных Украине», — сообщили в пресс-службе.

Также там отметили, что победительницами стали Ангелина Головко, Маргарита Остроушко и Алиса Задворная. Теперь три юные гимнастки отправляются в город Брянск для участия во Всероссийских соревнованиях «Юный динамовец-надежда России», которые будут проходить с 19 по 22 марта.