Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 марта 2018 8:17

Новости ЛНР: «Серебряный колокольчик» «прозвенел» в Луганске

Новости ЛНР: в столице Республики в пятый раз прошёл открытый вокальный конкурс «Серебряный колокольчик». В этом году он собрал порядка 143 участников

В Луганске прошёл пятый открытый фестиваль вокальной музыки «Серебряный колокольчик». В этом году он собрал больше всего участников из почти 20 городов Луганской Народной Республики. Об этом сегодня, 18 марта, сообщает Луганский Информационный Центр, чей корреспондент побывал на месте событий.

«У нас маленький юбилей – это пятый открытый конкурс «Серебряный колокольчик». Мы начали его проводить весной 2014 года. Проходится он каждый год, в этом году наибольшее количество участников – мы приняли 143 заявки из 29 музыкальных школ и школ искусств из порядка 20 городов Республики», — рассказала ЛИЦ Любовь Пилипец — заведующая цикловой комиссией «Хоровое дирижирование. Вокал» музыкального отделения колледжа.

Участников фестиваля разделили на четыре категории: «7-9 лет», «10-13 лет», «14-16 лет», «дуэты и трио». Возраст соревнующихся ребят соответствовал их категориям от 7 до 16 лет. Все победители получили заслуженные дипломы.

Любовь Пилипец считает, что этот фестиваль является хорошим толчком для развития юных исполнителей и великолепным подспорьем для популяризации академического вокала.