Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 марта 2018 14:33

Новости ДНР: в архивах Ульяновска нашлись документы о Донбассе

Новости ДНР: фонды Донецкого республиканского краеведческого музея пополнятся документами о помощи послевоенному Донбассу из архивов Ульяновска

Ульяновские архивы пообещали передать в Донецкий республиканскому краеведческий музей архивные материалы время Второй Мировой войны. В них содержаться сведения о помощи Донбассу жителями Ульяновска в послевоенный период. Об этом сегодня, 17 марта, Донецкому Агентству Новостей сообщила главный хранитель музея Марина Горбова.

По её словам, сотрудники музея выступили с докладами на Межрегиональной историко-архивной конференции «Путь длиною в столетие», которая проходила в Ульяновске. После неё выяснилось, что в архивах Ульяновской области есть материалы, с данными о помощи Донбассу в послевоенный период от жителей Ульяновской области. Русские коллеги пообещали, что эти материалы будут переданы в музей Донецка.

Точная дата передачи на данный момент не известна.

Отмечается, что конференция проходила 14 марта в Ульяновске. В состав делегации Донецкой Народной Республики вошла сама Марина Горбова, а также старший научный сотрудник научно-экспозиционного отдела истории республиканского музея. Поездка была организована при содействии Русского центра.