Премия Рунета-2020
Донецк
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2018 13:58

Новости ДНР: «Феникс» запустил полноценную работу 3G

Новости ДНР: республиканский мобильный оператор объявил о запуске сети 3-го поколения в полном объёме в трех городах Республики — Донецке, Макеевке и Горловке

С опозданием почти на неделю, но Республиканский мобильный оператор «Феникс» всё-таки запустил полноценную работу 3G. Об этом сегодня, 14 марта, Донецкому Агентству Новостей сообщили в пресс-службе республиканского оператора.

По сообщению пресс-службы, сегодня, 14 марта 2018 года, ГП «Республиканский оператор связи» запустил работу сети третьего поколения в полном объеме в трех городах Республики — Донецке, Макеевке и Горловке. Помимо ранее доступной передачи данных, абоненты получили возможность осуществлять звонки и передавать SMS-сообщения.

Также там подчеркнули, что в планах компании увеличение количества 3G-базовых станций не только в Донецке, Макеевке и Горловке, но и в других крупных городах Республики. Оплата на сегодняшний день остается согласно действующим тарифным планам.

Отметим, что в социальных сетях до сих пор активно обсуждается низкое качество связи республиканского мобильного оператора.