Премия Рунета-2020
Донецк
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика5 марта 2018 6:23

Обстрелы в ДНР: «Абсолютное» перемирие в Донбассе пока соблюдается

В Донбассе вступило в силу всеобъемлющее бессрочное соглашение о прекращение огня

Договорённость о всеобъемлющем, устойчивом и бессрочном перемирии, достигнутая на переговорах Контактной группы в Минске 2 марта, сегодня вступила в силу в Донбассе. Как сообщили в оперативном командовании ДНР, воинские соединения и части неукоснительно выполняют приказ о полном соблюдении режима тишины.

«Мы тщательно следим за ситуацией на линии соприкосновения», — сказал представитель оперативного командования ДНР.

Обстановка у линии соприкосновения сторон в Донбассе, где сегодня с 01:00 вступило в силу очередное перемирие, спокойная, обстрелов не зафиксировано.

«На эту минуту никаких обстрелов не зафиксировано, на линии соприкосновения сохраняется абсолютная тишина», — сообщили в командовании.

В подразделениях Вооружённых сил ДНР, находящихся на линии соприкосновения, находятся специальные представители оперативного командования, которые контролируют выполнение приказа о полном соблюдении режима тишины.

«Первая ночь перемирия прошла спокойно, на линии соприкосновения отмечается абсолютная тишина», — отметил представитель командования.

Ранее «КП» сообщала, что оперативное командование ДНР обнародовало приказ о введении в воинских частях Республики системы контроля за соблюдением режима прекращения огня.