Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика4 марта 2018 10:50

Эдуард Басурин: издан приказ о жесточайшем соблюдении режима «тишины»

Все командующие и военнослужащие Вооружённых сил ДНР получили приказ о жёстком соблюдении «абсолютного перемирия»

Донецкая Народная Республика будет соблюдать подписанные в Минске договорённости об «абсолютном перемирие», которые вступят в силу с нуля часов 5 марта. Об этом сегодня, 4 марта, сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики, полковник Эдуард Басурин.

«Командование Вооруженных Сил Донецкой Народной Республики поддерживает договоренности, достигнутые на прошедшей в Минске встрече Трехсторонней контактной группы о введении «абсолютного перемирия» в зоне вооруженного конфликта с ноля часов 5 марта (по киевскому времени). Издан соответствующий приказ о жесточайшем соблюдении режима «тишины», который доведен до всех командиров и каждого военнослужащего.

С сегодняшнего вечера во все подразделения, находящиеся на линии боевого соприкосновения, будут направлены специальные представители командования Вооруженных Сил, задача которых обеспечивать и контролировать выполнение данного приказа. В случае нарушения приказа, на месте будет проводиться разбирательство по каждому факту с привлечением виновных к ответственности», — сообщил Эдуард Басурин.

Также он подчеркнул, что действенность перемирия зависит от соблюдения договорённостей обеими сторонами.

«Только от действий киевского военно-политического руководства зависит, станет ли это очередное перемирие отправной точкой к установлению мира», — добавил полковник.