Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2018 11:38

Обстрелы в ЛНР: после обстрела Клиново есть повреждения и жертвы среди животных

Обстрелы в ЛНР: в результате ночного посёлка городского типа Климово погибли домашние животные, повреждения получили хозяйственные постройки

Вооружённые силы Украины продолжают обстреливать территорию Луганской Народной Республики. В результате ночного обстрела посёлка городского типа Климово повреждения получили две хозяйственные постройки, ещё одна была разрушена, погибли пять маленьких поросят. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщили в администрации Первомайска, в состав которого входит посёлок.

«Выездом сотрудников Первомайского государственного пожарно-спасательного отряда (ГПСО) МЧС ЛНР было зафиксировано, что в результате обстрела 23 февраля, приблизительно в 21.40, произошло прямое попадание снаряда в сарай, пристроенный к летней кухне дома № 16 по улице Чапаева. В сарае погибли пять маленьких поросят. В летней кухне повреждено остекление, крыша и входные двери в погреб. Также разбит летний душ. На момент обстрела в летней кухне находились три человека, среди них девочка 10 лет», — сообщили в администрации Первомайска.

Также там добавили, что утром 24 февраля по распоряжению и. о. главы администрации города Первомайска Сергея Афанасьева сотрудники коммунальных служб города Первомайска выехали на место обстрела для ликвидации повреждений, разбора завалов и закрытия теплового контура.