Премия Рунета-2020
Донецк
+18°
Boom metrics
НовостиПолитика24 февраля 2018 4:26

В Славянске и Краматорске усилили полицейский режим

Новый патруль ловит всех подряд - ищут сепаратистов

На улицы Славянска и Краматорска вышли новые патрульные - их называют ТОР.

Задача - проверять всех, особенно мужчин до 60 лет.

Придраться патрульные могут к любому, негласно ловят сепаратистов, а официально в СМИ говорят о вдруг обострившейся борьбе с уличной преступностью:

"Основная задача подразделения тактико-оперативного реагирования (ТОР) в Краматорске и Славянске - борьба с уличной преступностью. Полицейские группы тактико-оперативного реагирования будут охранять общественный порядок на акциях протеста и митингах, в остальное время - патрулировать улицы обоих городов.

Первая неделя патрулирования уже имеет свои результаты. Так, полицейскими проверено около 500 человек (за смену проверяется от 35 до 80 граждан), 84 транспортных средства, через ситуативный центр проверено 20 граждан, выявлено одного человека в розыске.

Также правоохранители осуществили 32 проверки возможных мест пребывания нарушителей. Шесть раз обнаружены вещества, похожие на наркотические (ст. 309 УК), зафиксировано два случая незаконного обращения с оружием (ст. 263 УК).

Обнаруженные вещи патрульные передали следственно-оперативным группам.

Кроме того, для профилактики и для предотвращения совершения правонарушений регулярно патрулируются железнодорожные вокзалы и автовокзалы"- сообщает www.6262.com.ua.

- Мы понимаем, зачем это делается! - Рассказывает "КП" житель Славянска. - В Славянске настроения не очень про - украинские, хотя Киев нам это навязывает. А полиция ловит не хулиганов. а бывших ополченцев, на которых доносят "добрые горожане". И еще хотят поймать приезжих - тех, кто просочился через блок - посты. Им - полицейским - нужно сделать показатель в разделе "сепаратисты".