Премия Рунета-2020
Донецк
+23°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 февраля 2018 13:45

Театры Донецка: «Донбасс Опера» готовит много сюрпризов для дончан

«Донбасс Опера» к Пасхальным праздникам восстановит шедевр мировой классики — оперу «Сельская честь»

Артисты Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко к Пасхальным праздникам представят донецкому зрителю восстановленный шедевр мировой классики – оперу Пьетро Масканьи по новелле Джованни Верги «Сельская честь». Об этом сегодня сообщила главный режиссёр «Донбасс Оперы» Оксана Антоненко. Планируется, что премьера состоится 14 апреля.

«В последний раз спектакль «Сельская честь» представлялся донецкому зрителю больше десяти лет назад, — сказала Антоненко. – По инициативе директора театра Евгения Денисенко, сегодня мы восстанавливаем его. По сути, это будет новый спектакль, который расскажет об истории, случившейся в Пасхальное воскресенье в одной из сицилийских деревень, истории любви и измены, преступления против чести».

Параллельно театр готовит постановку балетного спектакля «Лесная песня». Зрители увидят его 19 мая. А к Международному дню театра «Донбасс Опера» готовит подарок для зрителей – открытие театральной гостиной и премьеру «Кофейной кантаты» для камерного исполнения. Это событие состоится в театре 27 марта.