Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2018 15:57

Новости ЛНР: Украина в очередной раз сорвала отвод сил

Новости ЛНР: запланированный отвод сил и средств в районе Станицы Луганской не состоялся из придуманного обстрела этого района

Власти Украины не готовы выполнять Минские договорённости, в то время как Республики делают для этого всё возможное. Так, запланированный на сегодня, 22 февраля, отвод сил и средств в районе Станицы Луганской не состоялся из придуманного обстрела этого района. Об этом сообщили в представительстве Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«Несмотря на отчеты СММ ОБСЕ, украинская сторона СЦКК продолжает в одностороннем порядке фиксировать накануне очередной даты разведения сил и средств обстрелы Станицы Луганской со стороны ЛНР, которые не подтверждаются представительством ЛНР в СЦКК. Так, 18 февраля 2018 года представители вооруженных сил Украины передали СММ ОБСЕ информацию о зарегистрированном ими обстреле Станицы Луганской из стрелкового оружия со стороны памятника князю Игорю», — сообщили в СЦКК.

Там отметили, что единственным нарушением, зафиксированным ОБСЕ, является одна вспышка дульного пламени гранатомета (РПГ-7) за пределами участка разведения сил и средств 18 февраля в 17:25.

«Таким образом, мы в очередной раз видим, что украинская сторона занимается фальсификацией нарушений режима прекращения огня и демонстрирует полное нежелание выполнять Минские договоренности», — подчеркнули в представительстве ЛНР.