Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2018 15:46

Демонтировали блок-пост у поселка Сартана

Блок-пост был недействующим и даже стал причиной аварии

На въезде в поселок Сартана (под Украиной) демонтировали бывший блокпост. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Жители поселка собрали более 100 подписей, чтобы убрать оставшуюся конструкцию с дороги, обращались к депутатам поссовета и городского совета. Обеспокоенность людей вызывал тот факт, что стоящая на дороге конструкция представляла опасность для автомобилистов. В конце прошлого года здесь даже была авария с пострадавшими.

«Разрешение на снос оставшегося от блокпоста инженерного сооружения добивалась и поселковая и городская власть. И как только оно было получено, коммунальная техника приступила к демонтажу данного сооружения», – сказал депутат Мариупольского горсовета Кирилл Папакица.

Поселковый голова Сартаны Александр Куркчи добавляет, что не раз, в виду автомобильных пробок, возникающих при проезде на этом участке, к жителям Сартаны и Талаковки опаздывала скорая помощь. «Сегодня мы обезопасили проезд из Мариуполя в Сартану для людей», – отметил он.