Премия Рунета-2020
Донецк
+27°
Boom metrics
НовостиПолитика22 февраля 2018 6:32

Обстрелы в ДНР: ВСУ девять раз нарушили режим прекращения огня

Обстрелы в ДНР: украинская армия применила 163 единицы боеприпасов для ведения огня по территории Республики за прошедшие сутки

Вооружённые силы Украины продолжают нарушать Минские договорённости и вести обстрел территории Донецкой Народной Республики. Так за минувшие сутки украинская армия девять раз нарушила режим тишины. Об этом сегодня, 22 февраля, сообщили в оперативном командовании.

«За прошедшие сутки ВС Украины девять раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы шести населенных пунктов Республики, по которым применялись танки, минометы калибром 120 и 82 мм, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.

В свою очередь руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов сообщил, что под огонь украинских силовиков попали поселки Трудовские на западе Донецка, Лозовое вблизи Ясиноватой, Михайловка на севере Горловки, а также села Ленинское и Саханка на юге ДНР.

«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 163 единицы», — сообщил Руслан Якубов.