Премия Рунета-2020
Донецк
+21°
Boom metrics
НовостиПолитика20 февраля 2018 10:12

Новости ДНР: ВСУ продолжают наращивать силы в зоне т.н. «АТО»

Новости ДНР: по данным разведки в зону т.н. «АТО» прибыли представители Великобритании для помощи в подготовке к наступательным операциям

Украинская армия продолжает наращивать боевые силы в зоне так называемой «АТО», зафиксировано прибытие артиллерии и танков. Об этом сегодня, 20 февраля, сообщил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.

«Противник продолжает наращивать наступательную группировку в зоне, так называемой, «АТО». Скрытно перемещаются вооружение, военная техника, боеприпасы, топливо и продовольствие. В районе н.п. Елизаветовка Марьинского района отмечено прибытие гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона на усиление 30-й отдельной механизированной бригады. В районе Красноармейска отмечено прибытие танков, артиллерии и личного состава. В н.п Калиново прибыли автомобильные колонны с боеприпасами и горюче-смазочными материалами», — сообщил Даниил Безсонов.

Также он отметил, что теперь к подготовке украинских военнослужащих подключились британские советники.

«Наша разведка отмечает прибытие в зону «АТО» представителей Великобритании для оказания военной помощи командованию ВСУ в подготовке к наступательным действиям на Донбассе. До этого момента нам было известно о вовлеченности в процесс подготовки подразделений ВСУ военных специалистов из США. К сожалению, данный факт демонстрирует двойные стандарты политики данных государств, а также указывает на их прямую заинтересованность в развязывании боевых действий на территории Украины против населения Донбасса», — заявил Безсонов.