Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика19 февраля 2018 19:35

Обстрелы в ДНР: Разведка Республики засекла украинские танки и миномёты под Горловкой

ВСУ продолжают наращивать силы у линии соприкосновения в Донбассе

Украинские силовики продолжают наращивать группировку сил у линии соприкосновения в Донбассе. Разведка ДНР зафиксировала под Горловкой перемещение украинской тяжёлой техники. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов.

«В районе населённого пункта Дзержинск (к северо-востоку от Горловки) отмечено перемещение четырёх танков и шести миномётов калибра 120 мм на автомобилях для усиления подразделений 24 отдельной механизированной бригады на горловском направлении», — сказал он.

Ранее неоднократно звучали заявления о подготовке Украины к нападению. Об этом свидетельствуют и регулярные сводки о наращивании ВСУ в Донбассе вооружения и живой силы. Более того, периодически сообщается о заброске в регион подразделений, проходивших подготовку по стандартам НАТО, и инструкторов из стран альянса. В планах — диверсии на территории ДНР.

Напомним, 17 февраля ВСУ предприняли попытку прорвать линию обороны Республики на участке к северу от Донецка. Атака украинских диверсантов была отражена, один боевик взят в плен.