Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Новости Интересное19 февраля 2018 17:23

В Донецке прошла встреча Главы ДНР с делегатами из России, Германии и Норвегии

Глава ДНР провёл в столице встречу с политиками и общественниками из России, Германии и Норвегии

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко встретился сегодня с представителями политических и общественных кругов России, Германии и Норвегии, об этом сообщили в ДАН. Встреча проходила за закрытыми дверями.

«Мы обсудили очень многие вопросы. Обсудили пути дальнейшего сотрудничества, в частности, возможности партнёрства в сфере бизнеса. Могу заверить, что это не последняя делегация. В состав следующей делегации войдут те, кто также заинтересован в развитии бизнеса», — сказал журналистам по итогам встречи председатель фракции партии «Левые» (Die Linke) в регионе Оснабрюк, руководитель проекта «Народная дипломатия» Германии Андреас Маурер.

Среди прочего, участники встречи поднимали вопрос урегулирования конфликта в Донбассе. Представитель Норвегии выразил уверенность, что единственный путь решения этой задачи заключается в диалоге противоборствующих сторон. Норвежец отметил также необходимость преодоления информационной блокады на Западе.

«Путём народной дипломатии мы пытаемся донести эту информацию в Европе. Никаких сепаратистов и террористов здесь нет, это абсурд. Мы видели, что функционирует полностью инфраструктура, промышленность. И сейчас Республика выглядит как настоящее государство. Поэтому информационная блокада в Германии и Норвегии должна быть сломлена, а война должна быть закончена», — сказал представитель общественной организации «Народная дипломатия» в Королевстве Норвегия Хендрик Вебер.

Также приняли участие координатор «Народной дипломатии» в России Артём Аксененко и президент российского фонда «Солидарность. Добро. Милосердие» Владимир Сыч.