Премия Рунета-2020
Донецк
+26°
Boom metrics
НовостиПолитика9 февраля 2018 15:50

Минск-2 надежд не оправдал - считает Александр Захарченко

Однако на сегодняшний день это единственная площадка для переговоров между ДНР и Украиной

12 февраля исполняется три года со дня подписания Минских соглашений. Однако, такой формат переговоров по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе не оправдал возлагавшихся на него ожиданий. Такое мнение сегодня во время общения с представителями СМИ высказал Глава ДНР Александр Захарченко.

- Трехлетие мы отмечать точно не будем, это для нас не праздник. Минск-2, к сожалению, не оправдал тех надежд и ожиданий, которые на него возлагались, но на сегодняшний момент это единственная площадка, на которой мы общаемся с Украиной напрямую, других площадок у нас нет, - считает Александр Захарченко.

Напомним, что Комплекс мер по выполнению Минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе был подписан в столице Беларуси 12 февраля 2015 года. Согласно Комплексу мер предполагалось прекращения огня в регионе с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений, возобновление выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также проведение конституционнуй реформы на Украине. Однако за все это время украинская сторона не выполнила ни одного пункта Минских соглашений, демонстрируя свое нежелание мирного урегулирования конфликта.