Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество23 ноября 2017 9:35

Пласидо Доминго: Со смертью Хворостовского умолк один из лучших голосов нашего времени

Испанский тенор отметил, что артистичность российского оперного певца трогала души миллионов ценителей музыки по всему миру

Со смертью российского оперного певца Дмитрий Хворостовского умолк один из лучших голосов нашего времени. Об этом заявил испанский тенор и дирижер-постановщик Пласидо Доминго.

«Его уход будут оплакивать его бесчисленные поклонники по всему миру и те из нас, кому посчастливилось знать его, я молюсь за его семью и их трагическую утрату», - добавил певец.

По его словам, голос несравненной красоты и артистичность Хворостовского трогала души миллионов ценителей музыки по всему миру. Его смерть – большая потеря для оперного мира, подчеркнул Доминго.

Ранее свои соболезнования в связи со смертью Хворостовского выразили ведущие оперные театры мира. Отмечалось, что российский певец запомнится как один из самых харизматичных исполнителей, чей репертуар включал произведения от Верди до Чайковского и Мусоргского.

Хворостовский умер 22 ноября на 56-м году жизни после продолжительной болезни. Певца похоронят в Москве, на Новодевичьем кладбище.