Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика21 ноября 2017 13:54

Глава ЛНР прокомментировал ситуацию в республике

По словам Игоря Плотницкого, луганские власти полностью контролируют обстановку и делают все возможное для того, чтобы обеспечить безопасность населения

Глава ЛНР Игорь Плотницкий выступил с заявлением по поводу ситуации в Луганске. По его словам, власти республики полностью контролируют обстановку и делают все возможное, чтобы обеспечить безопасность населения.

«Сегодня в центре Луганска жители города могли видеть большое количество людей в военной форме, заявляющих, что участвуют в учениях по приказу руководства министерства внутренних дел ЛНР. Данная ситуация является продолжением вчерашних кадровых изменений по законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел», - заявил Плотницкий.

Он отметил, что «определенные структуры» в ЛНР пытаются таким образом оспорить законные решения властей республики, и эти попытки «перешли все границы допустимого».

Плотницкий подчеркнул, что обстановка в Луганске находится под контролем руководства ЛНР и в ближайшее время кризис полностью разрешится.

«Руководство ЛНР делает все возможное, чтобы обеспечить безопасность жителей городов республики», - добавил глава народной республики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске бунт «белых повязок»

В столице ЛНР во вторник на улицы внезапно вышли вооруженные люди и техника. МВД проводило аресты. Наш спецкор Александр Коц передает с места событий (подробности)