Премия Рунета-2020
Донецк
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика16 октября 2017 11:08

В "АТО" военным запретили общаться с Саакашвили

Украинские силовики боятся военных бунтов

Начальник штаба так называемой "АТО" приказал ограничить доступ экс-президенту Грузии и экс-губернатору Одесской области, а ныне опальному на Украине политику Михаилу Саакашвили и его сторонникам ко всем объектам ВСУ. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Как всем хорошо известно, на сегодняшний день более 70% военнослужащих ВСУ недовольны политическим курсом Порошенко. Кроме того, в зоне проведения "АТО" волонтерскими движениями активно проводятся агитационные мероприятия среди военнослужащих, направленные против действующей власти Украины", - отметил подполковник.

"В целях недопущения вооруженных бунтов, начальник штаба "АТО" генерал-лейтенант Лакота приказал ограничить доступ Саакашвили и его сторонников и представителям СМИ ко всем военным объектам ВСУ в зоне проведения АТО, а также запретил все личные контакты военнослужащих с указанными лицами", - сообщил представитель оборонного ведомства Республики.