Премия Рунета-2020
Донецк
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика15 октября 2017 9:58

Мэр Горловки Иван Приходько: Порошенко недолго осталось быть президентом Украины

Тот момент, как он начнёт вести переговоры с ДНР и ЛНР, станет началом конца его режима

- Что нужно Порошенко и хунте, которая находится в Киеве? Сейчас их самая главная задача на ближайшее будущее — уйти от ответственности. Как только Порошенко начнёт переговоры с Донбассом, а это рано или поздно всё равно случится, с этого момента начнётся отсчёт времени до его трибунала. Сейчас они могут говорить всё, что угодно, но, как только начнутся переговоры — начнётся и мирное строительство, и в конце концов мы все придём к признанию, — заявил Приходько.

Горловка – город в 40 км от Донецка постоянно находится под обстрелом украинских силовиков. Недавно в поселке Зайцево, который расположен недалеко от Горловки, был смертельно ранен отец троих детей.

- Честно? Я не хочу желать украинскому народу, бывшему родному народу, испытывать то, что испытываем мы, не хочу желать таких обстрелов, под которые попадаем мы. Но, моя мечта, поставить дивизион "Градов" возле Киева и выстрелить в другую сторону. Просто, чтобы они услышали этот звук. И они поймут, что это такое, — тогда сказал Приходько.