+6°
Boom metrics
НовостиПолитика26 сентября 2017 18:27

Президент Молдовы Игорь Додон: «В среду я должен был давать Дарье Асламовой интервью…»

Глава молдавского государства затруднился ответить, что стало истинной причиной выдворения спецкора «Комсомольской правда» из страны [аудио]

Скандальное выдворение спецкора «Комсомольской правды» прокомментировал президент Молдовы Игорь Додон.

- Я не знаю, какова причина запрета на въезд Дарьи Асламовой в Молдову, - сообщил "Комсомолке" президент Молдовы. - У нас с ней была договоренность - завтра я должен был давать ей интервью. Будем выяснять причину, как только появятся новости, сразу вам сообщим.

В окружении президента нам неофициально сообщили: Дарью предупреждали о том, что ее могут не пустить в Молдову, что она якобы находится в списке нежелательных персон.

Ранее стало известно, что обозревателя "Комсомолки" задержали в аэропорту Кишинева.

Все началось с того, что Асламова отправилась в Молдову, чтобы взять интервью у президента Игоря Додона, причем на руках было письменное согласие главы государства.

Но даже гарантии самого президента оказались бессильны против молдавских силовиков.

Читайте также:

Вооруженные люди схватили нашего спецкора Дарью Асламову в аэропорту Кишинева

Известную журналистку силой депортировали в Румынию, несмотря на то, что она ехала с официальной целью - сделать интервью с президентом Додоном (далее)

Спецкора "Комсомолки" Дарью Асламову вышвырнули из Молдовы

Известную журналистку силой депортировали в Румынию, несмотря на то, что она ехала с официальной целью - сделать интервью с президентом Додоном (далее)