Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
НовостиПолитика22 мая 2017 14:27

Спортсмены с подконтрольной украинским властям территории Донецкой области взяли две серебряные и бронзовую медали по скалалазанию

Мероприятие было приурочено памяти альпинистов Донбаасса

Спортсмены с подконтрольной украинским властям территории Донецкой области взяли две серебряные и бронзовую медали на чемпионате по скалолазанию в Зуевке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи спорта и туризма.

Скалолазы соревновались в прохождении трасс по двум видам: «Скорость» и «Трудность». Всего на соревнованиях было разыграно 20 комплектов медалей в разных возрастных категориях.

По словам участников из подконтрольной Украине части Донецкой области, приезд в ДНР для них стал данью памяти трагически погибших альпинистов, прославлявших Донбасс своими достижениями.

«Получив приглашение приехать сюда, с радостью принял. Спорт вне политики», — процитировали в Минспорта слова одного из них.

Соревнования проходили с 20 по 21 мая в Зуевском ландшафтном парке Харцызского района. Участие приняли 86 человек из Донецка, Макеевки, Горловки, Харцызска, ЛНР, Ростова-на-Дону Российской Федерации, а также спортсмены с подконтрольной украинским властям территории Донецкой области.