Премия Рунета-2020
Донецк
+2°
Boom metrics
4 февраля 2021 9:00

Что ждет сельское хозяйство после повышения пошлин на экспорт зерна?

В четверг, 04 февраля в 12:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция на тему «Как повлияет на развитие сельского хозяйства повышение пошлин на экспорт зерна»
Источник:kp.ru

В четверг, 04 февраля в 12:00 (мск) в редакции «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция на тему «Как повлияет на развитие сельского хозяйства повышение пошлин на экспорт зерна».

Пресс-конференция посвящена вышедшему Постановлению Правительства № 33 «О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств – участников соглашений о Таможенном союзе».

В нём говорится о повышении вывозных таможенных пошлин на зерно, семена подсолнечника, рапс и сою – на некоторые с 0% от таможенной стоимости товара до 50 евро за 1000 кг. Убытки для растениеводов составят от 10 000 руб. на 1 га и выше, в результате чего они потеряют большую часть доходов.

Понимая то, чем грозит реализация данного постановления, лидер «Партии Дела», президент Ассоциации производителей специальной и сельхозтехники «Росспецмаш» Константин Бабкин обратился к Председателю Правительства России Михаилу Мишустину с открытым письмом. В нём он предлагает альтернативные меры, которые позволят продолжить развивать рыночную экономику и одновременно компенсировать повышение цен наиболее незащищенным слоям населения.

Спикеры:

- Константин Бабкин, лидер "Партии Дела", президент Ассоциации производителей специальной и сельхозтехники "Росспецмаш";

- Антон Пермяков, председатель совета директоров группы компаний "Верхнехавский агрохолдинг", лидер Воронежского регионального отделения "Партии Дела";

- Игорь Абакумов, издатель портала "Крестьянские ведомости", к.э.н.;

- Андрей Сизов, ведущий эксперт по агропромышленному комплексу аналитического центра "СовЭкон";

- Юрий Паршуков, директор Зернового союза сельхозпроизводителей Ростовской области.

Модератор: секретарь Федерального Совета "Партии Дела" Алексей Лапушкин.

Аккредитация по телефонам: (495) 786-67-88, 8 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru;

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1;

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».

Важно! Мероприятие проводится офлайн, но, в случае невозможности участия лично, журналист сможет присоединиться в онлайн-формате, ссылка на ZOOM-конференцию будет предоставлена при аккредитации.