Премия Рунета-2020
Донецк
+3°
Boom metrics
15 июля 2020 11:00

Малая Родина: конкурс для музейных работников, краеведов, волонтеров культуры

В среду, 15 июля 2020 года, в 14:00 в пресс-центре “Комсомольской правды” пройдет пресс-конференция конкурса “Малая Родина”, который проводится для музейных сотрудников и волонтёров культуры.
Источник:kp.ru

В среду, 15 июля 2020 года, в 14:00 в пресс-центре “Комсомольской правды” пройдет пресс-конференция конкурса “Малая Родина”, который проводится для музейных сотрудников и волонтёров культуры.

Среди организаторов конкурса: холдинг “Комсомольская правда”, “ХранителиРодины.рф: платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности”, Ассоциация волонтерских центров.

Говорят, подлинная Россия - в глубинке. В малых городах, в селах и станицах, в аулах и улусах. В каждом таком населённом пункте есть хранители его истории - музейные и архивные работники, краеведы, старожилы.

Конкурс “Малая Родина” как раз для таких людей, которые хотят не просто сохранить историю, но и открыть её широкой публике, донести до современной аудитории. Цель конкурса - познакомить молодых читателей с историей и традициями родной земли, дать задуматься о мотивах предков, которые зачем то поселились в этой местности, по-новому посмотреть на музеи, архитектурные памятники и достопримечательности любимых городков, сёл, деревень. Конкурс будет проводится с 15 июля по 31 августа 2020 года. В нём могут принять участие сотрудники музеев, волонтёры культуры и краеведы.

Спикеры:

Роман Карманов, первый заместитель генерального директора ИД “Комсомольская правда”;

Юлия Загитова, секретарь Союза журналистов России;

Дарья Жукова, руководитель Дирекции общественного движения «Волонтеры культуры».

ХранителиРодины.рф - платформа-навигатор по музеям из малых городов и сельской местности. На сайте можно добавить историю о любимом музее или достопримечательности в 3 клика.

Аккредитация по телефонам: +7 953 097 1504, +7 903 185 2322 и электронной почте media@phkp.ru

Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, д.1/23, стр.1

Проезд: станция метро «Динамо» (1-й вагон из центра) автобусы № 595, 384 и 84 - до остановки «Вымпел», 319 – до остановки «Вторая Хуторская улица».