Премия Рунета-2020
Омск
-2°
Boom metrics
Спорт28 июля 2021 5:05

Создатели «Ведьмака» поздравили омичку Виталину Бацарашкину с триумфом на Олимпиаде в Токио

Всем известно, что спортсменка – давняя поклонница книги, фильма и игры. Она даже выступала на соревнованиях с ведьмачьим медальоном
Таким коллажем Виталину поздравили разработчики видеоигры.

Таким коллажем Виталину поздравили разработчики видеоигры.

Создатели популярной компьютерной игры «Ведьмак» по мотивам книги Анджея Сапковского поздравили стрелка из Омской области Виталину Бацарашкину с победами на Олимпийских играх в Токио.

– Сталь для людей, серебро для монстров, золото для Виталины Бацарашкиной! Поздравляем! Мы надеемся, что медальон ведьмака принесет вам удачу и во время следующих соревнований по стрельбе на 25 метров в этот четверг, – написали на своей странице в Twitter представители польской компании CD Projekt RED.

Фото: twitter.com

Фото: twitter.com

Пост сопроводили коллажем с изображением Геральта и фото чемпионки с золотой медалью. Сделали это неслучайно. Всем известно, что Виталина давняя поклонница этого мира фэнтези. Она часто украшает спортивную амуницию вещами с отсылом к «Ведьмаку». Например, на соревнования спортсменка надела медальон школы Кота. Кроме того, она не раз заявляла, что увлекается видеоиграми и шутерами, это помогает ей тренировать реакцию.

Напомним, на проходящей сейчас в Токио Олимпиаде Виталина Бацарашкина уже завоевала две медали – золотую и серебряную. Впереди у нее еще одно выступление.

Общий медальный зачет, последние новости о выступлении российских спортсменов, эксклюзивные материалы и интервью с Олимпийских Игр в Токио – 2020 вы можете найти на портале «КП – Спорт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Я не смотрела – боялась, нервы не выдержат!»: Мама спортсменки из Омска, завоевавшей первое золото на Играх в Токио, рассказала, как болела

О триумфе дочери Виталины Ирина Бацарашкина узнала от тренера (Далее...)

ПОДРОБНОСТИ:

Виталина Бацарашкина из Омска принесла российской сборной первое золото на Олимпиаде в Токио

Спортсменка из Омска Виталина Бацарашкина завоевала для сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио. Причем сделала это с олимпийским рекордом по набранным баллам: 240,3.

Ей не было равных в стрельбе из пневматического пистолета с десяти метров. Особое значение победа Бацарашкиной обретает, если учесть, что это первое золото российских стрелков за последние 17 лет! (Далее...)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ:

«Если бы Вита была мальчиком, выросла хулиганом»: Тренер Олимпийской чемпионки в Токио Бацарашкиной рассказала, как омичка шла к «золоту»

– Мы очень долго шли к этому «золоту». Она и сама все прекрасно понимала, понимала, что от нее ждут это золото. Если на первой ее Олимпиаде в Рио она была еще молодым спортсменом, она хотела медаль, но вряд ли рассчитывала на нее. И тогдашний успех был неожиданным. (Подробнее...)

«Тренер звонит и кричит: «Золото!». Мама Виты Бацарашкиной не увидела выступления дочери на Олимпиаде

Раннее утро 25 июля 2021 года в Омске запомнят надолго. На Олимпиаде в Токио в пулевой стрельбе из пистолета с 10 метров Виталина Бацарашкина одержала победу, победив соперницу из Болгарии Антоанету Костадинову последним выстрелом – весь финал Олимпиады Вита догоняла. И последним выстрелом взяла золото, обойдя болгарку на 0,9 балла. И это пришлось бороться не только с противницами на стрельбище, но и судьями.

«КП-Омск» созвонились с мамой олимпийской чемпионки Ириной Бацарашкиной. И она рассказала, что произошло после победы любимой дочери на Олимпиаде. (Далее...)