
Лето в Донецком ботаническом саду стало по-настоящему сказочным: здесь снова распахнула свои двери «Библиотека Бабы-Яги». Избушка на курьих ножках, ставшая одним из самых необычных уголков ботсада, вновь ждет посетителей - и детей, и взрослых.

В этом году Баба-Яга решила не просто принимать гостей, а устроить для них настоящее приключение. С помощью QR-кодов каждый желающий сможет пройти серию сказочных испытаний - совсем как в настоящей волшебной истории. За старания и смекалку гостей ждет особый приз: заветный автограф самой Бабы-Яги, а еще - небольшой подарок.
Но «Библиотека Бабы-Яги» - это не только квест и сюрпризы. В избушке собраны любимые книги самой популярной героини русских народных сказок. Здесь можно уютно устроиться и погрузиться в знакомые с детства истории.

- Но самое главное - насладиться красотой Донецкого ботанического сада, провести познавательно время на свежем воздухе всей семьей, этим летом вновь возможно будет вместе с добрыми и мудрыми книгами, - говорят организаторы.
Отметим, что впервые «Библиотека Бабы-Яги» открылась прошлым летом и сразу полюбилась посетителям. Проект стал возможен благодаря сотрудничеству Донецкого ботанического сада и Республиканской библиотеки для детей имени С.М. Кирова.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Гигантские цветы и эффектный окрас: В Донецком ботаническом саду выращивают ценные сорта гибискуса для юга России
В Донецке вывели первые клоны сортов цветов, которые смогут украшать города даже в условиях жары и засухи (подробнее)