Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
В мире7 марта 2021 13:25

Баптистского пастора, потребовавшего от прихожанок выглядеть как Мелания Трамп, отстранили от служения

Преподобный Стюарт-Аллен Кларк воззвал к тому, чтобы женщины похудели и стали доступными для мужей
Американский пастор требовал от прихожанок быть похожими на Меланию Трамп

Американский пастор требовал от прихожанок быть похожими на Меланию Трамп

Фото: REUTERS

Американского баптистского пастора отстранили от служения и отправили в отпуск, после того, как в своей проповеди он призвал прихожанок стать сексуально доступными для мужей и не походить на кусок мяса.

После того, как видео с этой проповедью появилось в Сети, совет Первой баптистской конгрегации из американского штата Миссури опубликовал сообщение, что «пастор Стюарт-Аллен Кларк отправлен в отпуск».

- Не каждая женщина может стать такой женой, как Мелания Трамп. Не все так выглядят, увы. Аминь. – сказал среди прочего пастор, заодно вопросив с амвона. – Почему так часто, выйдя замуж, женщины перестают следить за собой?

- Ученые, кстати, обнаружили еду, которая снижает половое влечение к женщине. Эта еда называется «свадебный торт». – резюмировал преподобный Кларк.

Проповедь он закончил призывом к прихожанкам похудеть.

Совет баптистских ассоциаций США выпустил заявление, согласно которого «проповедь Кларка включала в себя слова, не соответствующие позициям и ценностям баптистов, которые верят в то, что каждая женщина была создана по образу Бога, и по этой причине их следует ценить».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украденное детство: как сложилась жизнь девочки из Йемена, которая развелась в 10 лет

В этой истории нет счастливого конца (подробности)