Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика5 марта 2021 10:30

Коронавирус в ДНР, последние новости на 5 марта 2021 года: В Республике разрешили проводить массовые мероприятия

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 5 марта 2021 года
В Республике ослабили действие ограничительных мер

В Республике ослабили действие ограничительных мер

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

За прошедшие сутки коронавирусную инфекцию диагностировали у 263 жителей ДНР. Кроме того, за указанный период сняли с учета после выздоровления 80 пациентов, летальных случаев зарегистрировано 10. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Республики.

— За 4 марта проведено 730 исследований, из них выявлено 242 случая заболевания (33,2%) и у 21 пациента диагноз COVID-19 установлен клинико-эпидемиологически, — говорится в сообщении.

Таким образом, с начала пандемии коронавируса в ДНР число зарегистрированных случаев заболевания перевалило за 25 085: на лечении (стационарном и амбулаторном) находятся 6028 пациентов, выписаны 16 986 человек, летальных случаев – 2071.

Напомним, что ранее Глава ДНР Денис Пушилин послабил ограничительные меры, введенные из риска распространения COVID-19. На территории Республики теперь разрешено проводить массовые мероприятия, но только при соблюдении санитарно-противоэпидемиологических мер.

То есть мероприятия должны проводиться на открытом воздухе. Если собираются привлекать зрителей, то не более половины от общей вместимости площадки, а на спортивных соревнованиях болельщикам требуется соблюдать социальную дистанцию. Ранее их присутствие вовсе не допускалось.

Кроме того, сняты ограничения на прием граждан в госорганах, предприятиях, учреждениях, а также выездные приемы граждан представителями госорганов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР сняты многие ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса

Денис Пушилин внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» (подробнее)