Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
-2°
Boom metrics
Происшествия2 марта 2021 12:51

«Ей что-то подмешали в алкоголь»: Мать школьницы рассказала о групповом изнасиловании дочери на вписке золотой молодежи в Петербурге

Жертва - учится в частной школе в США, подозреваемый тоже из элиты. Обе семьи достаточно влиятельны, в итоге в деле будет разбираться сам глава СКР Бастрыкин
Школьница после вписки попала в больницу

Школьница после вписки попала в больницу

Фото: СОЦСЕТИ

Последствия вписки золотой молодежи из Санкт-Петербурга, которую устроила 16-летняя школьница, а потом обвинила гостей в изнасиловании, докатились до самого главы СКР Александра Бастрыкина. Сначала главный следователь страны взял расследование под личный контроль, а дальше и вовсе забрал его из Северной столицы в Москву.

Напомним, Анна учится в американской частной школе, но из-за коронавируса в США временно приехала в Петербург к маме. Пока та была в отъезде, подросток позвала к себе друзей. Пришло шестеро парней – почти все из богатых семей. Ребята купили кучу алкоголя и даже заказали манекенщицу.

«Комсомолка» уже озвучивала версию парней, которые, конечно, вины своей не признают. По их словам, Аня сама поила всех и даже соблазняла. Но у мамы школьницы, как и у самой девушки, полностью противоположный взгляд на произошедшего – они считают, что молодые люди все спланировали и изнасиловали девушку группой.

«БЫЛИ ЗАЙЧИКАМИ, НО ОКАЗАЛИСЬ ДВУЛИКИМИ»

- Все решит медицинская экспертиза, которая подтверждает факт изнасилования и того, что до той ночи дочка была девственницей, - рассказала КП-Петербург мать Анны Эльвира. - Они могут говорить все, что угодно. Последнее слово будет за уликами, за психологической экспертизой, также за анализами. Виновные будут наказаны.

По делу проходит трое подозреваемых. Они отрицают изнасилование

По делу проходит трое подозреваемых. Они отрицают изнасилование

Фото: СОЦСЕТИ

По мнению мамы Анны, гости ее дочери заранее сговорились, чтобы воспользоваться невинностью девочки.

- Я знала двоих из них хорошо. Это был сговор, определенно, - уверена Эльвира. - Потому что этот парень Архан... Он приходил к нам в дом, говорил, что не пьет и не курит, врал мне в глаза. Сергея, который ее изнасиловал, я тоже знаю. Дочка помогала ему делать английский язык. Школа дочери в США закрыта на карантин, поэтому она сидела дома. Ей хотелось общения. Она поговорила с двумя подругами, Орханом и Сергеем. Я их согласовала, разрешила позвать. Они хотели заказать еду. Алкоголь был запрещен. И было запрещено оставаться в квартире после 23:30. Мне Орхан это пообещал, а на деле сам пошел и через отца купил алкоголь. Деньги, да ему дала сама Аня. Она дура. Но почему отец купил сыну алкоголь - это вопрос. В итоге две подруги в последний момент решили не идти к нам. Это, возможно, был сговор. Этот Орхан все подстроил! Возможно, ему заплатили - он из малообеспеченной семьи. В итоге к дочери пришли шестеро парней. Она не испугалась, потому что учится в американской приватной школе много лет. Наше общество ей незнакомо. Эти страшилки ей не знакомы. Она карантине была с 8 мальчиками в США. Никто же ее не изнасиловал там. Американцы так не делают, там это жестко наказуемо. Американскому мальчику не придет в голову изнасилование. Я дочери говорила, что здесь другие подростки. Но она не верила.

«ДОЧКЕ ПОДМЕШАЛИ СНОТВОРНОЕ»

Во время вечеринки Анна, по словам мамы, потеряла сознание.

- Скорее всего, они что-то подмешали ей, какое-то снотворное, ее вырубило, и она практически ничего не помнит, - рассуждает Эльвира. – Но есть все улики: и презерватив, и кровь дочери. Ее независимый врач установил, что у нее порвана девственная плева, есть травмы и гематомы на теле есть. Это групповое изнасилование с использованием бессознательного состояния потерпевшей.

По словам матери школьницы, парень после случившегося якобы угрожал

По словам матери школьницы, парень после случившегося якобы угрожал

Фото: СОЦСЕТИ

После случившегося школьница, по словам мамы, хотела уйти из жизни.

- Она в ужасном состоянии. Она подавлена, плачет, - вздыхает мать девушки. - Она сперва испугалась и не стала говорить, ей стыдно, она боялась. А потом она хотела покончить жизнь самоубийством, мы ее поймали. Она кричала: «Я не хочу жить, это злые люди, как это возможно. Я этим людям доверяла». Но как можно доверять людям, это же не американская частная приватная школа, где совершенно другие люди!

После случившегося Сергей, который общается с прессой только через подругу, по словам Эльвиры стал угрожать ее дочери.

- Они рассчитывали, что она испугается. Но они не учли, что она жить не захочет, - негодует Эльвира. – Сергей после того, как было написано заявление, стал ей угрожать, что будет ее троллить, позорить в Интернете, что не даст ей жизни. Говорил, что у него влиятельная мать и ему за это ничего не будет. Потом он стал распространять видео с этой вечеринки.

Сейчас в этом деле разбираются следователи, которые выясняют, кто из участников вечеринки говорит правду.

- После тщательного изучения представленных материалов главой СКР Александром Бастрыкином принято решение о передаче уголовного дела для наиболее полного и объективного расследования в производство центрального аппарата Следственного комитета, - сообщают в СКР. - Дано указание провести полномасштабный комплекс следственных действий с целью установления причин и условий совершенного преступления и изучения доводов всех участников произошедших событий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Поила нас и предлагала взрослые игры»: Школьница из богатой семьи организовала вписку с шестью парнями и обвинила их в изнасиловании

По словам ребят, девушка купила кучу алкоголя и весь вечер совращала их. После этого ее мать написала заявление в полицию (подробности)