Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт13 января 2021 17:45

Что происходит в Спартаке: последние новости на 13 января 2021 года

"КП" рассказывает о главных событиях в футбольном клубе "Спартак" на 13 января 2021 года [видео]
"Спартак" вышел из отпуска.

"Спартак" вышел из отпуска.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В среду, 13 января, футболисты московского "Спартака" официально вышли из отпуска. В первый день команда провела традиционный для таких случаев медицинский осмотр. Он прошел в клинике в "Лужниках". Осмотрели 29 игроков, которые поедут на первый сбор. Он пройдет в Дубаи. В числе тех, кого осматривали доктора, оказался и бразильский форвард Педро Роша, выступавший до этого на правах аренды во "Фламенго".

Врач спартаковцев Глеб Чернов рассказал, что коронавирус повлиял на обследования:

- Мы немного расширили объем обследования, ведь период для спортсменов был сложный. Модифицировали классическое тестирование на дорожке под современные реалии, провели дополнительные анализы и мышечное тестирование, чтобы вместе с тренерами по физподготовке составить каждому игроку индивидуальный план работы на сборах дополнительно к основному объему нагрузок. Кроме того, общая картина поможет понять, повлиял ли как-то коронавирус на состояние футболистов. Конечно, надеемся, что не повлиял, - приводит слова Чернова пресс-служба "Спартака".

Один из главных вопросов последних дней - что с Кокориным. Было много слухов о возможном уходе игрока из "Спартака". Но тут ответ довольно прост - Александр приехал к докторам и даже поделился впечатлениями, сказав:

- Самое тяжелое в конце - выполнить дорожку и все, можно отдыхать. Ну, мы готовились к этому. У нас в программе тренировочной-то были велосипед и беговая дорожка.

А вот капитан "Спартака" Георгий Джикия по традиции не упускал шанса пошутить:

- Эмоции хорошие, настроение хорошее, выспался, приехал, увидел всех ребят. Но некоторые на меня смотрят злобно, как вижу, потому что многие приехали в 6:40 утра, а я же - в 11.

Уже завтра, 14 января, "Спартак" полетит на свои первые тренировочные сборы, начав подготовку ко второй части сезона в Премьер-Лиге.

КОНКРЕТНО

Кто прошел медосмотр в "Спартаке"

Вратари — Тимур Акмурзин, Александр Максименко, Артём Поплевченков, Артём Ребров, Александр Селихов;

защитники — Айртон, Георгий Джикия, Илья Гапонов, Андрей Ещенко, Самуэль Жиго, Илья Кутепов, Руслан Литвинов, Виктор Мозес, Павел Маслов;

полузащитники — Никита Бакалюк, Зелимхан Бакаев, Максим Глушенков, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Алекс Крал, Дмитрий Маркитесов, Степан Оганесян, Наиль Умяров, Остон Урунов;

нападающие — Александр Кокорин, Джордан Ларссон, Эсекель Понсе, Александр Соболев, Педро Роша.