Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+22°
Boom metrics
Происшествия30 декабря 2020 9:23

Машина в пилюлях, квартиры — в гранатах: в Ингушетии задержали полицейскую банду наркоторговцев

У участников "бизнеса" изъяли огромные запасы гранат и патронов [фото]
Возбуждено уголовное дело. Фото: СКР по РИ

Возбуждено уголовное дело. Фото: СКР по РИ

В Ингушетии задержали банду крупных сбытчиков наркотиков, сказано в сообщении следственного управления СКР по республике.

Группу создали осенью 2020 года. В нее входили семь человек, среди которых трое полицейских. По данным источника "КП", это старшие сержанты Руслан К. и Саид-Магомед М., а также младший лейтенант полиции Яхья К.. Вина первых двух сотрудников МВД подтвердилась в ходе контрольной закупки: полицейские продали за 5 тысяч рублей 2 флакона сильнодействующего наркотика и 4 капсулы "лирики".

Фото: СКР по РИ

Фото: СКР по РИ

При задержании машина Яхья К. была забита продукцией — 2,5 тысяч флаконов "Тропикамида" и 5,6 тысяч капсул "лирики". В доме полицейских найдено еще около сотни наркотических средств.

Источник "КП" в правоохранительных органах также сообщил, что в квартире одного из сотрудников обнаружен огромный запас патронов и гранат.

- Изъяты две гранаты, три УДЗ [Ударно-Дистанционный Запал - Прим.], более 1,7 тысяч пистолетных патронов разного калибра и три магазина к АК 5,45. Один из задержанных - младший специалист по вооружению группы тыла. Кроме того, изъят пистолет "Стечкина", - рассказал собеседник издания.

Найденные наркотики оценили в 5 млн рублей.

Фото: СКР по РИ

Фото: СКР по РИ

- Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.234 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт сильнодействующих веществ, совершенные организованной группой в крупном размере), - говорится в сообщении.

Из-за расследования от службы отстранили начальника МО МВД России «Малгобекский» подполковника полиции, командира 3 взвода ОМВД России по Назрановскому району лейтенанта полиции и заместителя начальника полиции по ОП ОМВД России по Назрановскому району подполковника полиции.