Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды4 июля 2020 16:10

"Машиной Ефремова управляли марсиане?": адвокат ответил на отказ актера признавать вину в ДТП

Защитник интересов семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский удивлен заявлением актера
"Виноват автомобиль, а не водитель, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения?" - отметил представитель семьи Захарова.

"Виноват автомобиль, а не водитель, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения?" - отметил представитель семьи Захарова.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Александр Добровинский удивлен заявлением защитника Михаила Ефремова о том, что актер отказался признать вину в смертельном ДТП. В результате аварии погиб Сергей Захаров, интересы семьи которого представляет Добровинский. По его словам, все происходило под объективами камер и Ефремов в момент инцидента находился в машине.

"Я видел экспертизу, которая была сделана и которая говорит о том, что автомобиль Михаила Ефремова находился в отличном состоянии. Конечно, если этим автомобилем управляли марсиане, то тогда, наверное, эту коллизию должен будет рассмотреть суд. Действительно, есть же все кадры, которые свидетельствуют о том, что Ефремов находился в машине", - рассказал в эфире Радио "Комсомольская правда" Александр Добровинский.

Он признался, что не очень понимает сказанное актером. По его словам, подобные заявления подрывают доверие к адвокату.

"Когда видели все, есть экспертиза... Зачем говорить такое? Адвокат говорит словами Ефремова о том, что участвовал мой автомобиль, а он не участвовал. Это так надо, наверное, понимать эту историю? И готов был платить по вине своего автомобиля, очевидно. Мы с вами часто встречаем людей, которые пытаются себя оправдать каким-то образом", - не скрывает свое удивления Добровинский.

В ближайшее время состоится суд по этому громкому делу. "Виноват автомобиль, а не водитель, который находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения? Я думаю, что, наверное, на судейских это не произведет особого впечатления. Ефремов - человек непростой. Конечно, будет много чего фигурировать в этом деле, очевидно. Будут там фигурировать измышления Ефремова, что виноват его автомобиль, или нет", - отметил представитель семьи Захарова.

Напомним, 8 июня Михаил Ефремов на джипе выехал на встречную полосу на Смоленской площади и врезался в фургон. Водитель пострадавшей машины Сергей Захаров умер в больнице через несколько часов после ДТП. Экспертиза показала наличие в крови актера не только алкоголя, но и наркотиков. В рамках расследования дела Ефремова о смертельном ДТП возбуждено также уголовное дело о сбыте наркотиков. 12 июня артист попросил прощения у семьи погибшего водителя и предложил им помощь. Однако родня Захарова помощь не приняла. 3 июля актер заявил о невиновности в смертельном ДТП в центре Москвы. Как заявил адвокат Эльман Пашаев, его подзащитный признает, что в аварии участвовала его машина, но не он сам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Если Михаил поможет материально - ему будет легче морально»: адвокат Ефремова о компенсации, гонорарах на ток-шоу и сенсации в суде

Эльман Пашаев рассказал kp.ru о нюансах громкого дела (подробности)

«Бил своих жен и подсаживал их на выпивку»: друзья Михаила Ефремова рассказали о его личной жизни

Многочисленные любовницы актера тоже терпели от Михаила Ефремова рукоприкладство (подробности)

Михаил Ефремов отказался признавать вину в смертельном ДТП

Адвокат актера сделал сенсационное заявление (подробности)