Премия Рунета-2020
Донецк
+6°
Boom metrics
Политика18 июня 2020 8:12

Коронавирус в ДНР, последние новости на 18 июня 2020 года: Что известно на данный момент

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в ДНР на 18 июня 2020 года
В ДНР выявлено 37 новых случаев заболевания COVID-19. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

В ДНР выявлено 37 новых случаев заболевания COVID-19. Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ

За все время коронавирус в ДНР выявили у 926 человек. Согласно исследованиям, проведенным 17 июня, выявлено 37 случаев. Один из них выявлен у приехавшего через Российскую Федерацию. Другие случаи - у лиц контактных с заболевшими ранее.

- Среди них пять медицинских работников и два ребенка, контактных с ранее заболевшими родителями. Состояние пациентов удовлетворительное, всем оказывается необходимая медицинская помощь, - сообщили «Комсомолке» в Министерстве здравоохранения Донецкой Народной Республики.

За этот период по результатам двух отрицательных тестов с полным выздоровлением выписано 14 человек. Кроме того, зарегистрировано семь летальных случаев – мужчины в возрасте от 39 лет до 81 года и женщины в возрасте 49 и 72 лет.

Всего по состоянию на 10.00 18 июня зарегистрированных и подтвержденных случаев коронавируса в Республике – 926. Из них на лечении - 619 пациентов, выздоровели и выписаны – 255 человек. Летальных случаев – 52.

Министерство здравоохранения напоминает о необходимости соблюдать меры, направленные на противодействие распространения инфекции.

- Соблюдайте социальную дистанцию, проветривайте помещения, чаще мойте руки, избегайте мест большого скопления людей и надевайте маску в общественных местах, - призывают в ведомстве.

Также продолжает свою работу круглосуточная горячая линия Министерства здравоохранения - 277 с номеров сотового оператора «Феникс» или (062) 303-27-72 со стационарных телефонов.

Тем временем, Правительство Республики приняло постановление о доплате медработникам, которые занимаются лечением больных коронавирусом. Доплату медики получат уже в зарплате за июнь. Об этом сообщила министр здравоохранения Ольга Долгошапко во время Прямой линии с Главой государства 16 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Думали ушиб или укус насекомого»: Двухлетняя Ева Доля борется со смертельной болезнью

На лечение необходимо собрать 250 тысяч рублей. Историю Евы рассказали Комсомолке в благотворительном фонде Время добрых, который занимается сбором денег на лечение детей (подробнее)