Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды16 июня 2020 11:55

"Полностью не исчезло обоняние": Оперная певица Хибла Герзмава рассказала, что перенесла коронавирус

Известная оперная певица подхватила коварный COVID-19, соблюдая режим строгой изоляции и не выходя из дома в течение трех месяцев
Сейчас Хибла уже хорошо себя чувствует, досиживает карантин и, надеется, что скоро снова будет выступать

Сейчас Хибла уже хорошо себя чувствует, досиживает карантин и, надеется, что скоро снова будет выступать

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Хибла Герзмава переболела COVID-19 в легкой форме. Однако чувствовала себя в течение 10 дней очень плохо. И что самое обидное: с 13 марта оперная певица безвылазно сидела дома, соблюдала все меры предосторожности. Однако вирус как-то проник к ней даже сквозь стены.

«В середине мая я почувствовала слабость, недомогание, поднялась температура, но мыслей о вирусе не было, пока на второй день полностью не исчезло обоняние, - написали Хибла у себя в соцсетях. - Это очень странные ощущения, когда ты не чувствуешь аромат своего парфюма или свежесваренного кофе.

Но самое страшное было впереди! Мучительные и самые трудные 10 дней борьбы, когда разрывает от боли в клочья твоё тело, жилы, голову, болела даже кожа, была высокая температура! Горели глаза, полностью отсутствовали вкус и запах.

Самый большой страх был за лёгкие, КТ показало двустороннюю пневмонию, но к счастью с минимальным поражением лёгких. Врачи диагностировали лёгкую форму, без надобности в госпитализации, с лечением на дому. Страшно подумать, если у меня была лёгкая форма, то как мучаются люди при тяжёлой и средней тяжести???!!!

Вирус существует, и я не пожелаю врагу пережить весь этот кошмар! Меня злят люди, которые легкомысленно и пренебрежительно относятся ко всему происходящему, не верят и думают, что всё это выдумка!

Я от всего сердца хочу поблагодарить моих врачей - Марину Николаевну Нефёдову, Елену Борисовну Кубареву, весь медперсонал поликлиники №4 Управления делами Президента РФ за чуткость , профессионализм и поддержку!

Хочу сказать огромное СПАСИБО всем врачам и медработникам, которые отважно сражаются и по сей день на «поле боя» по всему миру!

Сейчас чувствую себя хорошо, тесты отрицательные! Слава Богу !

Прошу Вас, мои дорогие друзья, коллеги и подписчики, берегите себя и своих близких!»

Мы позвонили администратору Хиблы - Юлии Голдман, чтобы уточнить, как все-таки вирус мог проникнуть в дом певицы, если к этому времени она уже два месяца находился в строгой самоизоляции?

- Врачи предполагают бесконтактное заражение, - говорит Юлия. – Вирус могли занести и родные, и другие люди. Хибла с 13 марта до сегодняшнего дня, то есть уже три месяца (!), ни разу не вышла на улицу. Настолько он ответственно отнеслась ко всем предостережениям. Сидит в своей московской квартире и никуда не выходит. Поэтому ей обидно. Люди гуляли, шастают где можно и где нельзя. А она сидела дома и заболела. Мы не знаем, кто принес заразу. У родственников анализы отрицательные. Все близкие Хиблы сделали тест, у них ковида нет. Врачи сказали, что такое бывает: многие болеют бессимптомно.

Сейчас Хибла уже хорошо себя чувствует, досиживает карантин и, надеется, что скоро снова будет выступать.

Она написала пост в соцсетях, чтобы всех предостеречь. Врачи ей сказали, что у нее легкая форма коронавируса, но болела она тяжело. Поэтому посчитала необходимым поделиться с аудиторией, которая не верит в эпидемию: оставайтесь бдительными и не болейте.