Премия Рунета-2020
Крым
+10°
Boom metrics
Общество19 мая 2020 13:19

Выпускные в школе в Крыму 2020: будут ли проходить и когда состоятся

Выпускные в школе в Крыму 2020, скорее всего, пройдут в режиме онлайн
Участвовать в массовых мероприятиях по-прежнему нельзя

Участвовать в массовых мероприятиях по-прежнему нельзя

Фото: архив "КП"

Обычно выпускные в школах проходят, когда школьники сдали все необходимые экзамены, в конце июня. Однако в этом году начало сдачи ЕГЭ перенесли из-за распространения коронавируса. Кроме того, проведение последних звонков 22 мая ожидается в режиме онлайн. Такая же участь может постигнуть и выпускные в школе в Крыму 2020.

С 18 мая в Крыму снят режим обязательной самоизоляции, но участвовать в массовых мероприятиях по-прежнему нельзя.

- Скопление людей в данной ситуации невозможно. Сегодня мы изолированы дома, находимся в условиях домашнего обучения и мы видим, что выпускные вечера тоже могут проходить в режиме «онлайн»… Сегодня прогнозировать что-либо - неблагодарное дело. Если ситуация будет улучшаться, тогда этот аспект будет пересмотрен. Мы не можем пока четко ответить на этот вопрос, - пояснила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.

Напомним, что ученикам некоторых классов с 20 апреля выставили оценки по физкультуре, музыке, искусству, окружающему миру и ряду других предметов, ОГЭ для девятиклассников отменили.

Стали свидетелем происшествия или хотите сообщить об интересном событии? Пишите на WhatsApp, Viber, Telegram +7 978 907 52 50

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последний звонок в Крыму 2020: будет ли проходить и когда состоится

Последний звонок в Крыму 2020 пройдет дистанционно (подробнее)

В минобразования объяснили, как школьник пронес «пистолет» на ЕГЭ в Керчи

Несовершеннолетний требовал поставить ему оценку (подробнее)

Дистанционное обучение и ЕГЭ 2020: как школы Крыма переживают период самоизоляции

«Комсомолка» узнала, как проходит дистанционное обучение в школах Крыма в период самоизоляции из-за коронавируса и какие изменения ждут выпускников во время ЕГЭ 2020 (подробнее)