Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Общество18 апреля 2020 13:14

Пасхальная служба в Донецке 19 апреля 2020: прямая онлайн-трансляция из Спасо-Преображенского кафедрального собора

Прямая трансляция пасхальной службы в Донецке состоится 19 апреля 2020 года в 00:00. Богослужение в режиме онлайн проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе
Богослужение проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Фото: Донбасс Православный

Богослужение проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Фото: Донбасс Православный

Пасхальная служба в Донецке проходит в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Она начнется ровно в полночь. В связи со сложившейся ситуацией жителей призывают на Пасху оставаться дома. Принять участие в богослужении можно в режиме онлайн.

- Поздравляем вас с наступающим Светлым Христовым Воскресением! Приглашаем к просмотру прямой трансляции богослужения Пасхальной утрени и Божественной литургии, - написали на официальном сайте Донецкой епархии.

Ранее митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион обратился к пастве Донецкой епархии по случаю Светлого Христова Воскресения.

- Сколько всего мы пережили вместе за последние годы, сколько приобрели опыта самых различных обстоятельств! Но мы точно знаем, что Христос воскрес, мы точно знаем, что наступит Пасха! И эти знания делают нашу жизнь обрамленной в подлинную христианскую уверенность в настоящем и грядущем. Посылаю вам своё пасхальное приветствие, разделяю с вами радость о Воскресшем Спасителе, желаю вам полноты настоящего немерцающего счастья в Боге! – говорится в обращении митрополита.

Православным верующим в Донецкой Народной Республике ранее было рекомендовано воздержаться от посещения храмов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Комендантский час на Пасху в Республике также не отменили. Он будет действовать как и в другие дни с 23 часов вечера до 5 часов утра.

Уже больше месяца - с 14 марта в Республике действует режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Введен ряд ограничительных мер.

Читайте также

Благодатный огонь сошёл в храме Гроба Господня в Иерусалиме

В 2020 году из-за пандемии коронавируса на торжественной церемонии не было паломников (подробнее)