Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Здоровье25 февраля 2020 4:47

С корабля на карантин: жителей Приморья с зараженного коронавирусом лайнера Diamond Princess изолировали

Они находятся в инфекционном отделении больницы, там они проведут еще две недели [видео]
Фото: Игорь Новиков (правительство Приморского края).

Фото: Игорь Новиков (правительство Приморского края).

Стало известно о том, что на борту лайнера Diamond Princess, на котором зарегистрировали почти 700 туристов с коронавирусом, находились шесть жителей Приморья. 23 февраля их вместе с еще одним россиянином привезли во Владивосток после двухнедельного карантина на борту «Бриллиантовой принцессы».

Как отмечает пресс-служба правительства Приморья, сейчас они находятся под пристальным наблюдением врачей и специалистов регионального Роспотребнадзора. У россиян взяли анализы на наличие коронавируса. Отмечается, что ни у кого их признаков заболевания не зарегистрировано. Нет ни высокой температуры, ни жалоб на плохое самочувствие.

Стоит сказать о том, что россияне уже успели побывать на карантине в Японии, но есть необходимость перестраховаться. Повторный карантин во Владивостоке – всего лишь мера профилактики, связанная с тем, что туристы - «контактные из очага инфекции, где регистрировались лабораторно-подтвержденные случаи заболеваний».

Как сообщают в министерстве здравоохранения региона, приморцы с «Бриллиантовой принцессы» находятся в больнице Рыбаков. Доступ к ним строго запрещен. Сейчас с ними работают эпидемиологи краевого отделения Роспотребнадзора. Биоматериалы россиян вскоре отправят на исследование в научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске.

Напомним, что на «чумном корабле» находились больше 3,5 тысячи пассажиров. Накануне в больнице Японии умер еще четвертый человек с круизного лайнера Diamond Princess. По информации на 25 февраля, коронавирус подтвержден у 19 851 человека. 691 из них – это пассажиры «Бриллиантовой принцессы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Японии умер еще один пассажир круизного лайнера Diamond Princess

По данным журналистов, скончался человек старше 80 лет (подробнее...)

У россиянки на борту «чумного лайнера» Diamond Princess обнаружили коронавирус

Фешенебельный круизный лайнер Diamond Princess превратился в экспериментальную биологическую лабораторию (подробности).

"Я коронавируса не боюсь": казанцы спокойно ходят без масок у больницы, куда эвакуировали пассажиров лайнера Diamons Princess

Хотя нашлись и недовольные горожане, по их мнению приютить россиян могли бы в любом другом регионе [фото]

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция: (423) 230-22-56

Viber/WhatsApp: +7 924 000-10-03

Почта: vl@phkp.ru

Написать главному редактору: sergey.lanin@phkp.ru или +7 914 975-14-14