Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Свое дело12 декабря 2019 8:45

Отбор получателей субсидии на инжиниринг продлили на две недели

30 декабря завершится подача заявок на получение столичной субсидии на инжиниринговые услуги

Участники московского инновационного кластера смогут компенсировать из городского бюджета до 50 млн рублей, затраченных на разработку проектной и технической документации, создание прототипов, проведение испытаний и приобретение оборудования для выпуска новых или модернизированных инновационных продуктов.

Стать претендентом на участие в субсидиарной программе очень просто – достаточно зарегистрироваться на платформе инновационного кластера на территории города Москвы (i.moscow) и подать заявку на компенсацию понесенных расходов. Претендент на получение субсидии должен продемонстрировать не только наличие результатов инжиниринговой деятельности, но и выручку от их использования.

«Субсидия будет предоставляться на конкурсной основе. Оцениваться будет уровень зарплат сотрудников компании, выручка от реализации товаров и объем налогов, поступающих в городской бюджет, – сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. – Особо отмечу, что принять участие в программе могут любые юрлица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), а также индивидуальные предприниматели, которым присвоен статус участников инновационного кластера на территории города Москвы».

Претендовать на получение субсидии не смогут компании, у которых есть просроченная задолженность по уплате налогов и сборов, превышающая 100 тыс. рублей на день подачи заявки, или имеются нарушения обязательств, предусмотренных договорами о предоставлении субсидий из бюджета города Москвы.

Справочно:

В понятие «инжиниринг» входит инженерно-консультационная деятельность, содержанием которой является решение инженерных задач, связанных с созданием или совершенствованием продукции, систем и (или) процессов. Эта деятельность позволяет создавать технологически новый продукт, чьи технологические характеристики (функциональные признаки, конструктивное выполнение, дополнительные операции, а также состав применяемых материалов и компонентов) или предполагаемое использование являются принципиально новыми либо существенно отличаются от аналогичных, ранее производимых организацией продуктов.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы по электронному адресу: dpir-press@mos.ru