Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Общество28 октября 2019 15:18

Перевернутые остановки и погасшие фонари: на Урале бушует ураган

Рассказываем о последствиях сильного ветра
Фото: сообщество "Инцидент Екатеринбург"

Фото: сообщество "Инцидент Екатеринбург"

На Урале сегодня бушует ураган. В Екатеринбурге сильный ветер перевернул остановку на перекрестке Гагарина и Первомайской, отключил фонари в Пионерском поселке и гнет по всему городу металлические заборы. Еще вчера МЧС предупредили екатеринбуржцев о порывах ветра до 25 метров в секунду.

Фото: телеграм канал Екатеринбург №1

Фото: телеграм канал Екатеринбург №1

-В связи с прохождением атмосферных фронтов в Свердловской области 28 октября ожидается усиление ветра 17-22 м/с, местами с порывами до 25 м/с, - рассказали в МЧС.

Екатеринбуржцы жалуются, на поваленные ветром деревья. Так, от упавшего ствола чуть не пострадали машины во дворе на Крауля, 8. На улице Амундсена дерево упало на машину. На Советской между домами 19 и 21 сломанный ствол упал прямо на проезжую часть. На Рощинской, 27 с прогулочной площадки ветром сдуло детский комплекс.

Фото: сообщество "Инцидент Екатеринбург"

Фото: сообщество "Инцидент Екатеринбург"

Из-за сильно ветра 25 тысяч человек по области остались без света. Проблемы с электричеством у жителей Сысертского, Белоярского и Березовского округов.

- Аварийно-восстановительные бригады приступили к работам на поврежденных стихией объектах, выполняют необходимые переключения для запитывания потребителей по резервным схемам электроснабжения, - рассказали в уральской энергетической компании.