Премия Рунета-2020
Красноярск
+3°
Boom metrics
Общество10 октября 2019 9:51

Школьник с самым известным хипстерским пучком в стране выведет судью на матч Россия - Шотландия

Глядишь, когда-нибудь и исполнится заветная мечта скромного паренька - пообщаться с кумиром, Златаном Ибрагимовичем
Школьник с самым известным хипстерским пучком в стране выведет судью на матче Россия - Шотландия

Школьник с самым известным хипстерским пучком в стране выведет судью на матче Россия - Шотландия

Фото: Ольга АДЛЕР

Школьник из Красноярского края Петр И* - тот самый, которого пытались «затравить» за хипстерский пучок, - продолжает победное шествие по футбольным просторам. Именно Петр выведет на поле главного судью на матча Россия — Шотландия Якоба Кехлета. Игра состоится в Лужниках 10 октября. Мечта любого мальчишки! У Петра она сбылась. К слову, недавно он тренировался с Артемом Дзюбой. В общем после истории с пучком жизнь у Петра кардинально изменилась и, прямо скажем, балует парня.

Напомним, история Петра стала известна после того, как в школе его попросили остричь хипстерский пучок, или «man bun». Сейчас это одна из самых популярных в мире причесок. С такой ходит, например, кумир мальчика футболист Златан Ибрагимович. Петя тоже играет – в защите, причем вполне успешно. Вот и сделал прическу, как у любимого спортсмена. В школе не поняли, попытались намекнуть: привел бы себя в порядок. Правда, директор тут же объяснила: «Отстранять ребенка от занятий никто не собирался! Права не имеем. Просто просим, чтобы его стрижка не была такой экстравагантной». Потому что перед началом года школа ввела новое правило: ученики должны быть в форме и без необычных (дреды, ирокезы и т.п.) стрижек. Родители проголосовали «за».

А когда голову попросили привести в порядок, родителей и родственников Петра охватила волна возмущения. Они обратились в СМИ и вот итог - школу проверяет прокуратура, Следком ищет в действиях директора признаки превышения должностных полномочий, министр образования Красноярского края лично извинилась перед родителями Петра. В общем, восторжествовало право каждого человека на самовыражение. Пусть и в форме пучка. Теперь вот мальчика зовут ведущие футбольные клубы России побывать на их играх. Глядишь, и исполнится заветная мечта скромного паренька - пообщаться со Златаном Ибрагимовичем. Твоя взяла, Петр!

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Прости взрослых, они не правы!» Школьника, которого учителя «травили» из-за прически, позвали в большой футбол

Четвероклассника из Красноярского края Петра И.*, чью историю вот уже неделю обсуждает вся страна, позвали в большой футбол. Сам Юрий Семин, наставник знаменитых «железнодорожников», записал видеообращение в поддержку обычного парнишки из Сибири (Подробности).

«Всех под «канадку» - у нас такого нет!» СК проверяет школу, где ученика «травили» из-за прически

Руки прочь от мальчика, - под таким девизом вот уже несколько дней в соцсетях идет масштабная кампания по «защите» школьника из Красноярского края Петра И.* Напомним, четверокласснику в школе сделали замечание: отстраним от занятий, если не приведешь в порядок прическу. На голове у паренька обычный хипстерский пучок, - стрижку «man bun» в мире сегодня носят миллионы мужчин. В том числе и кумир Пети, футболист Златан Ибрагимович. Вот мальчишка и постригся так же, как любимый футболист (Подробности).

Хотите, как на Потемкине? Кадеты из Железногорска взбунтовались из-за сушек с червями

С виду обычная сушка, а в ней – живые черви. Выпечку с опарышами внутри получили на обед кадеты из железногорского корпуса (это закрытый город-спутник Красноярска). И взбунтовались, отказались от еды (Подробности).

Сильно модный? Сиди дома! Школу обвинили в травле четвероклассника за хипстерский пучок

Модный «лук» парень выбрал неслучайно. Он еще с детсада «болеет» футболом, успешно играет, собрал коллекцию кубков. Любимая команда – «Манчестер Юнайтед», игрок – Златан Ибрагимович. (Подробности).

Следователи в Красноярском крае заинтересовались конфликтом из-за прически школьника

На данный момент правоохранители выясняют обстоятельства и причины инцидента. Для этого проводят опросы, в том числе беседы ведут с самим мальчиком и его родителя, а также с учителями и директором школы. (Подробности).