Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 сентября 2019 7:59

«За год до беременности Насте делали МРТ головного мозга»: Друзья Заворотнюк высказались о ее тяжёлой болезни

Как оказалось, недуг развивался стремительно
За год до того, как Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга, она прошла курс гормональной терапии.

За год до того, как Анастасии Заворотнюк диагностировали рак головного мозга, она прошла курс гормональной терапии.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Анастасия Заворотнюк сейчас сражается за жизнь в одной из столичных клиник. Напомним: по данным журнала «Тайны звёзд», врачи диагностировали у актрисы рак мозга.

Эксперты издания предположили, что опасный недуг мог проснуться у «прекрасной няни» из-за процедуры ЭКО, которую 47-летняя актриса прошла, чтобы в третий раз стать мамой (в прошлом году Анастасия родила своему мужу фигуристу Петру Чернышеву дочь Милу - ред.).

- За год до беременности Настя прошла в элитном медцентре серьёзное обследование. Она готовилась к гормональной терапии, которая помогла ей забеременеть. Она прошла всех врачей, делала в том числе и МРТ головного мозга. Никаких опухолей у Насти на тот момент не было обнаружено. Болезнь была выявлена только после родов, - рассказал «Комсомолке» в эксклюзивном интервью друг семьи Анастасии Заворотнюк.

- Кто -то говорит, что Настя рожала сама, но я слышал, что они с Петей нанимали суррогатную мать. В любом случае не обошлось без гормональной терапии, которая могла спровоцировать болезнь, - говорит коллега Анастасии Заворотнюк.

По словам друзей семьи Анастасии Заворотнюк, сейчас актрисе стало чуть лучше.

- Появилась надежда на выздоровление. С Настей работают лучшие нейрохирурги России. Они осторожны в прогнозах, но Насте действительно стало чуть лучше, - поделились с KP.RU друзья Заворотнюк.

Напомним: минувшей зимой Анастасия Заворотнюк, по словам ее близких друзей, узнала о своём опасном диагнозе. Затем последовало лечение в Польше (там актрису внепланово забрали в больницу после обморока) и Германии.

Сейчас Анастасия проходит лечение в одном из столичных госпиталей. С финансовой стороной вопроса Насте и ее семье помогают справиться друзья ее мужа фигуриста Петра Чернышева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анастасию Заворотнюк перевели в общую палату: актрису готовят к удалению опухоли

Хирург-онколог рассказал о прогнозах лечения знаменитой прекрасной няни (подробности)

Семейные тайны Заворотнюк: поездки в Иерусалим, проклятие бывшего мужа и молитвы о Жанне Фриске

Важные моменты жизни актрисы в историях из ее фотоальбома [фото]