Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ2 сентября 2019 15:02

Одноклассники разрисовали сообщения в тетрадную линейку и выпустили стикеры с фразами учителей

Ко Дню знаний социальная сеть обновила сервис сообщений
Источник:kp.ru
Одноклассники каждый год запускают специальные проекты в День знаний

Одноклассники каждый год запускают специальные проекты в День знаний

1 и 2 сентября фон всех чатов изменился на тетрадную линейку, а пользователи получили новые стикеры и открытки с распространенными школьными фразами: «Стирай, садись, два», «Звонок для учителя» и другими.

К 1 сентября в ОК появились два набора стикеров. Стикерпак «Учитель» напомнит пользователям самые знаменитые фразы учителей: «А голову ты дома не забыл», «Выйди и зайди нормально», «Лес рук», которые помогут вспомнить школьные годы и поделиться эмоциями с друзьями и близкими. Второй стикерпак, который появился в ОК ко Дню знаний, называется «Школьная пора». Его героями стали милые первоклашки, которые выражают свои эмоции по самым разным поводам.

Стикерпак «Учитель» напомнит пользователям самые знаменитые фразы учителей

Стикерпак «Учитель» напомнит пользователям самые знаменитые фразы учителей

Чтобы полностью погрузить пользователей в школьную атмосферу, команда ОК брендировала фон сообщений и выпустила специальные поздравительные открытки. 1 и 2 сентября все чаты в Одноклассниках выглядят как знакомая всем с детства школьная тетрадка в тонкую синюю линию. Анимированные открытки ко Дню знаний не только помогут поздравить пользователей с главным школьным праздником, но и напомнить им годы за партой. Школьная доска с надписями, такими как «Дай списать» или «Оценку мне на двоих ставить?», сменяются забавными животными: пушистым котом или мопсом. Найти их можно на витрине открыток по слову «1 сентября».

Второй стикерпак, который появился в ОК ко Дню знаний, называется «Школьная пора

Второй стикерпак, который появился в ОК ко Дню знаний, называется «Школьная пора

Одноклассники каждый год запускают специальные проекты в День знаний. В 2018 в социальной сети с 1 по 3 сентября проходил флешмоб. Пользователи ОК публиковали фотографии и снимали видео в приложении OK Live со школьных линеек с хэштегом #сновавшколу. В 2017 году ОК с помощью платформы приложений создала тест для пользователей соцсети: каждый мог проверить себя на знание школьной программы. В тесте использовались вопросы по самым разным дисциплинам. Свои знания проверили почти 200 тысяч пользователей.