Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество24 августа 2019 7:14

В центре Москвы прошел праздничный концерт в честь дня флага России: онлайн-трансляция

На проспекте академика Сахарова в Москве растянули на полкилометра рекордный триколор [видеотрансляция с 12.00]
Флешмоб приурочен к празднованию Дня флага России

Флешмоб приурочен к празднованию Дня флага России

Фото: REUTERS

В Москве 24 августа провели уникальную акцию - собрали флаг России гигантских размеров. Флешмоб прошел на проспекте академика Сахарова с 12.00 – прямую трансляцию этого события провел сайт kp.ru.

В чем заключалась его суть - более двух тысяч флагов российских регионов от Калининграда до Владивостока, а также общественных организаций объединили в единое полотно, длина которого составила почти полкилометра. Флешмоб был приурочен к Дню Российского флага и символизирует дружбу и единство всех жителей страны.

Участниками праздничной акции стали около тысячи человек, которые поддерживали стяг. Идея провести необычный флеш-моб принадлежит Российский союз ветеранов Афганистана и Клуб Героев Советского Союза. К ним присоединились волонтеры Москвы, «Молодая гвардия Единой России».

С Днем российского флага москвичей поздравили Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Тимати, Григорий Лепс, Владимир Кузьмин, группы «Сурганова и оркестр» и «Голубые береты», военные оркестры фестиваля «Спасская башня». Концерт с их участием начался в 14.00 и продлится 18.00.