Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды15 августа 2019 12:30

«Кто захочет — поможет, это не мне в карман»: отец Юлии Началовой рассказал о сборе денег на памятник певице

Семья не хочет просить помощи у поклонников [эксклюзив kp.ru]
Родственники стараться сами собрать деньги.

Родственники стараться сами собрать деньги.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

О том, что родители Юлии Началовой ищут спонсоров для установки памятника на могиле любимой дочери, на днях сообщила ее бывший PR-директор и близкая подруга Анна Исаева. По ее словам, семья артистки не отказалась бы от помощи, потому что денег на столь дорогостоящий проект у Началовых попросту нет.

– Отец все время говорит о памятнике, его эта тема очень заботит, – призналась журналистам Исаева. – Сейчас мы думаем, как он должен выглядеть. Понятно, что это должна быть большая работа, которая стоит больших денег. Но пока не приценивались.

«Комсомольская правда» связалась с отцом певицы Виктором Началовым, чтобы узнать, откликнулся ли кто-нибудь на просьбу о помощи.

- Я не в теме, первый раз об этом слышу, - удивился Виктор Борисович. - Возможно, это была Анина инициатива, мы не каждый день на связи — лето, разбежались по разным местам. Я сейчас не в Москве.

В любом случае будем стараться сами собрать деньги. Если кто-то посчитает нужным помочь, он поможет. Это же не в карман мне, памятник действительно нужен. Но объявлять сбор средств на всю страну, помогите ради бога, это не дело. Я же не нищий какой-то. Насколько хватит денег, настолько и сделаем памятник.

- Скажите, а Вера (дочь Началовой. - Ред.) сейчас с вами, как она?

- Верочка сейчас в «Артеке» и пробудет там почти до конца месяца. Живет она с нами, но Евгений (Алдонин, отец Веры и бывший супруг певицы. - Ред.) постоянно на связи, мы вместе воспитываем Верочку. Ей, конечно, до сих пор тяжело, удар страшный. Но она не затворница. Да, случилась трагедия. Но жизнь продолжается. Если честно, не верится до сих пор. Для нас Юля как будто на гастроли уехала. Она и смерть — понятия несовместимые. Солнечный человек, всегда с улыбкой, и вдруг так резко…

- Вера ведь хочет продолжить мамину карьеру — она и на фортепиано играет, и поет. Все эти таланты вы планируете развивать, как в свое время развивали таланты Юли?

- Она очень талантливая, не менее талантливая, чем Юля. Просто Юля в ее возрасте была очень активная, а Верочка раскрывается медленнее. Но поет очень хорошо, хорошо играет — очень чувствительная к музыке девочка.

- Александр Фролов, с которым у вас напряженные отношения из-за квартиры (несколько лет назад Началова отписала хоккеисту половину своих апартаментов. - Ред.), не выходил на связь? Ведь скоро пол-года с момента смерти, вам и Вере надо будет вступать в наследство и как-то решать вопрос с квартирой…

- Нет, на связь он не выходил, ни одного разговора у нас с ним не было. Решать, конечно, придется. Посмотрим, как все это будет…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У отца Юлии Началовой обнаружили рак

38-летняя Юля Началова ушла из жизни в марте этого года. Не успели родные певицы как-то выдохнуть после случившегося, как на них начали валиться несчастья. То какие-то штрафы начали приходить за просроченную парковку, то бывший гражданский муж начал требовать половину квартиры, то какие-то люди устроили паломничество на могилу к артистке и начали брать оттуда землю, которая якобы стала лечебной. Родители Юли взяли паузу, и старались минимально общаться с журналистами, пытаясь пережить горе. (подробности)

Пиар-директор покойной Юли Началовой рассказала о реакции родителей певицы на новость о строительстве храма в ее честь

После ухода из жизни певицы Юлии Началовой начался в прямом смысле сумасшедший дом. То, что бывший молодой человек певицы требует пятьдесят миллионов рублей за половину квартиры, которую ей купил бывший супруг Евгений Алдонин, - ещё «мелочи жизни» по сравнению с тем, что устроили некоторые фанаты артистки. (подробности)