Премия Рунета-2020
Донецк
+9°
Boom metrics
Политика7 июня 2019 16:54

Жириновский: Дончане должны быть в составе России, а восстановим все в Донбассе за четыре года

Политик призвал дончан получать паспорта РФ, это поможет скорейшей интеграции Донбасса в Россию
Лидер ЛДПР призвал дончан получать российское гражданство. Фото: rbc.ru

Лидер ЛДПР призвал дончан получать российское гражданство. Фото: rbc.ru

Предоставление жителям Донбасса упрощенного порядка получения российского гражданства отвечает стремлениям жителей этого региона. Об этом заявил российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2019.

- Мы всегда поддерживали вас. Мы никогда не колебались, чтобы статус Республики был такой, который вы хотите. Моя позиция — вы в составе России и все восстановить за 4 года. Вы для нас — родные, и все, что от нас требуется, будем поддерживать в Государственной Думе и на любом уровне. Ваш край должен процветать, никакой стрельбы чтобы не было. Немедленно получайте все паспорта, вы — граждане России!, — сказал он.

Также, по мнению Жириновского, получение жителями Донбасса паспортов граждан Российской Федерации также поможет региону более плотно интегрироваться в российскую экономику.

- Приятно слышать, что нас понимают в России, - говорит Наталья, жительница Трудовских. Ее дом был разрушен ВСУ еще в 2014 году и она с семьей вынуждена ютиться в общежитии. - Пусть это услышат наши чиновники и ускорят прием документов. Ведь даже, чтобы получить паспорт ДНР выстраиваются многотысячные очереди.

Как сообщалось ранее, министерство образования и науки ЛНР организовало работу 24-х центров перевода документов для оформления документов на получение паспорта Российской Федерации. Будем надеяться, это ускорит процесс подачи документов.

Штат миграционной службы МВД ДНР будет расширен из-за большого числа желающих подать документы для получения паспортов Российской Федерации. Об этом сегодня сообщил журналистам Глава Республики Денис Пушилин.

- Паспорта РФ люди ждали пять лет. У нас есть ажиотаж с очередями, тем не менее шаги постоянно предпринимаются. Конечно же, нужно увеличивать территориальным подразделениям миграционной службы штатное расписание. Уже идет отбор сотрудников, и штат будет увеличен, — сказал руководитель Республики.

Ранее сегодня сообщалось, ДНР отправила в РФ около 6000 заявок от жителей Республики на получение российского гражданства.