Премия Рунета-2020
Донецк
+5°
Boom metrics
Интересное17 мая 2019 10:45

Получение российского гражданства жителями Донбасса: создана памятка со всеми требованиями

В памятке список необходимых документов, требования к фотографиям и адреса миграционных служб
В Луганске разработали памятку для желающих оформить российское гражданство. Фото: passportrus.ru

В Луганске разработали памятку для желающих оформить российское гражданство. Фото: passportrus.ru

Министерство внутренних дел ЛНР разработало специальную памятку, в которой содержатся основные пункты процедуры оформления российского гражданства, а также справочная информация с адресами территориальных представительств миграционной службы МВД ЛНР. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел – начальник полиции общественной безопасности МВД ЛНР Михаила Параскеева.

- Министерством внутренних дел была разработана памятка для граждан, в которой размещена вся необходимая информация для подачи заявления о приеме в гражданство Российской Федерации, а именно перечень необходимых документов, список документов, подлежащих обязательному нотариальному заверению, требования к фотографиям, предупреждение о том, чем грозит предоставление недостоверных данных при подаче заявления, – пояснил Параскеев.

Кроме того, по его словам, в данной памятке содержится список адресов всех отделений миграционной службы и пунктов приема документов для получения российского гражданства.

- Также с целью оптимизации процесса приема документов максимально увеличили график работы подразделений миграционной службы, – отметил замминистра.

Он уточнил, что это связано с тем, что помимо приема граждан сотрудникам миграционной службы необходимо время на обработку информации и формирование пакета документов для передачи их в Российскую Федерацию, где принимают соответствующие решения.