Премия Рунета-2020
Красноярск
+8°
Boom metrics
Происшествия21 апреля 2019 14:23

В Туве задержали седьмого из девяти арестантов, совершивших дерзкий побег неделю назад

Еще двое беглецов находятся на свободе
Полицейские задержали седьмого из девяти сбежавших арестантов

Полицейские задержали седьмого из девяти сбежавших арестантов

Фото: Мария ЛЕНЦ

В Туве полицейские задержали седьмого из девяти сбежавших арестантов, совершивших дерзкий побег из изолятора временного содержания, расположенного в селе Кызыл-Мажалык. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД.

Напомним, ровно неделю назад двое задержанных напали на конвоира: пытались задушить, а после порезали ножом. Затем отобрали у него ключи и распахнули все камеры. Присоединиться к побегу пожелали еще семь человек. Все они находились под следствием по тяжким статьям - убийства, тяжкие телесные повреждения, грабежи, разбои и кражи. О ЧП стало известно почти сразу. Уже через час в небольшом селе силовиков было больше, чем жителей. Был объявлен план-перехват. По горячим следам задержали одного из беглецов. Он особо и не прятался, находился в одном из дворов неподалеку от отдела полиции. Вскоре были задержаны еще три человека. Чуть позже задержали двух беглецов. И вот сейчас, как стало известно «Комсомольской правде» - Красноярск, появилась информация еще об одном задержанном.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий мужчина обнаружен в селе Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района во дворе одного из домов и доставлен в полицию, - прокомментировала Ирина Волк. - В первые дни проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны шестеро сбежавших. Работа по установлению местонахождения еще двоих продолжается.

На свободе остаются еще двое из девяти сбежавших Фото: соцсети

На свободе остаются еще двое из девяти сбежавших Фото: соцсети

Судя по всему, это был 34-летний Доржу Менги. Получается, что сбежавший арестант не смог покинуть село, где находился изолятор временного содержания, откуда был совершен побег. Видимо, испугался слишком большого количества полицейских и решил «залечь на дно». Но не получилось долго оставаться незамеченным. Сейчас на свободе все еще находятся два беглеца. И пока их не найдут, местные жители не смогут спокойно ходить по улицам.

Читайте также:

Напали на охранника и распахнули все камеры: как в Туве совершили побег девять арестантов

Невероятно, но факт: сразу девять арестантов совершили побег из следственного изолятора, расположенного в селе Кызыл (подробности здесь).