Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
Общество17 декабря 2018 20:45

Названа дата, когда начнут продавать билеты на первые поезда в Крым

Составы будут курсировать по 10 направлениям
Фото: пресс-служба "Крымского моста"

Фото: пресс-служба "Крымского моста"

Билеты на первые пассажирские поезда, которые будут ездить в Крым по железнодорожной части Крымского моста, можно будет купить с 9 декабя 2019 года, сообщили в пресс-службе федерального государственного унитарного предприятия "Крымская железная дорога".

По Крымскому мосту, по данным пресс-службы, будут курсировать десять маршрутов пассажирских поездов: Москва – Симферополь, Москва – Севастополь, Москва – Евпатория, Москва – Феодосия, Мурманск – Симферополь, Екатеринбург – Симферополь, Санкт-Петербург – Севастополь, Санкт-Петербург – Евпатория, Брянск – Симферополь, Кисловодск – Симферополь.

Железнодорожную часть моста откроют в декабре 2019 года. Предполагается, что грузовые составы будут следовать со скоростью до 80 км/ч, а пассажирские - 120 км/ч.

Первые железнодорожные рейсы на Крымском мосту уложили 25 июля.

КСТАТИ

Подходы начнут эксплуатировать вместе с железнодорожной частью Крымского моста – в 2019 году. Пропускная способность - 47 пар пассажирских и грузовых поездов в сутки в оба направления.

Планируется, что в первый год работы между Крымом и континентальной Россией будут ходить 29 пар поездов в сутки, в том числе 15 пассажирских, 10 грузовых и 4 пригородных.

Ежесуточно на стройплощадке трудится более 7 тысяч инженеров и рабочих. В работах задействовано почти 200 единиц техники и более 30 плавсредств. До конца 2018 года строители планируют завершить работы по сооружению опор и установить значительную часть пролетов. После монтажа мостового полотна начнётся устройство путей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Крымском мосту уложили первые железнодорожные рельсы

Поезда по этим путям пойдут почти бесшумно [фото, видео] (подробнее)

По Крымскому мосту хотят запустить двухэтажные скоростные поезда

Курсировать они будут без остановок и составят конкуренцию авиаперелетам (подробнее)

После запуска ЖД-сообщения по Крымскому мосту будут ходить поезда из 11 российских городов

После 2019 года по мосту будет курсировать 15 пар поездов в сутки (подробнее)