Премия Рунета-2020
Донецк
+17°
Boom metrics
Интересное7 декабря 2018 21:03

Салюты и фейерверки на Новый год 2019 в Донецке: когда начнется и где посмотреть, площадки для запуска

Главный праздничный салют на Новый год 2019 в Донецке состоится на площади Ленина перед боем курантов
Новогодний салют - символ теплого семейного счастья. Фото: Архив «КП»

Новогодний салют - символ теплого семейного счастья. Фото: Архив «КП»

Дончане и гости города, встречающие Новый год 2019 на площади имени Ленина, смогут насладиться незабываемым фейерверком. Он начнется сразу же после дискотеки под открытым небом «Волшебство Нового года» и продлится семь минут. Об этом «Комсомольской правде» сообщила начальник управления культуры администрации города Донецка Алена Элиосидзе.

Новогодний фейерверк будет комбинированным. За небольшой промежуток времени в небо сотни раз выстрелят из различного калибра.

- Веерные заряды, осыпающиеся золотой листвой, будут вылетать на высоту 70 метров и образовывать необъятные панорамы с самыми необычными узорами и сотнями разнообразных комбинаций, - рассказала Алена Элиосидзе.

Так называемый «золотой листопад» сменит высотный фейерверк. Все заряды будут раскрываться ярчайшими «шапками». Благодаря большому количеству залпов жители и гости города смогут увидеть разнообразные эффекты всевозможной цветовой гаммы.

- Для каждого из нас новогодний салют – это символ теплого семейного счастья, шумной компании друзей, эмоций и бесконечной веры в лучшее, - сказала начальник управления культуры.

Фейерверк откроет дорогу Новому году. Залпы сменит бой курантов на Главпочтамте.